Автор Сообщения

2017-11-19 в 12:34 дп

Как-то перед самым декретным отпуском я сидела с коллегой на работе, и попивали чай. У нас был одинаковый срок беременности и у нас, конечно, было много общих тем.  Как-то разговор зашел за социальные выплаты меня спросили:

— Вита, а тебе, получается, будет государство платить в двойном размере?

— Ну да – ответила я, — детей же двое…

—  Аааа….,- протянула она, — как-то не совсем честно…

Я не захотела развивать эту тему. Мне стало как-то неприятно, как будто меня в чем-то обвиняют.  Я подумала: да, действительно покупается коляска одна, пускай и двойная, но остальные же покупки совершаются в двойном размере.

Тогда я еще не вникала в тему двойных санок и велосипедов. Но теме не менее список «одних» вещей на двоих заканчивается.  Я уже не говорю про средства гигиены и еду!

Автокресла, стульчики для кормления, ходунки, горшки, стулья и многое другое – все это нужно покупать в двойном размере! И если одни вещи еще можно как-то поделить, то автокресла и стульчики для кормления должны быть у каждого свои. Вот про последнее мы и поговорим.

Стульчики для кормления деляться на несколько типов:

Деревянные. Такие столики по цене наиболее приемлемые, но возможности его тоже элементарные.

Как правило,  они бывают

• без колёсиков
  • наклон спинки не регулируется
  • нет  съемного подноса
  • высота может регулироваться в некоторых моделях
  • также в некоторых моделях есть съёмный моющийся чехол
  • большинство трансформируется в отдельный столик со стулом

Пластиковые: Большинство моделей имеют следующие характеристики

• Съемный поднос
  • Колесики
  • Ремни безопасности
  • Регулируемая высота сиденья
  • Регулируемый наклон спинки
  • Мягкий моющийся чехол
  • Корзина для игрушек

Рассматривать каждый стульчик отдельно – это попытка выпить океан. Они действительно между собой сильно схожие и каждый родитель сможет выбрать по описывающим характеристикам то, что ему действительно подходит.

В данной статье я хочу описать то, как выбрать стульчик и на что следует обратить внимание.

На первом месте, при выборе родителями любого товара для детей, должны быть безопасность.

• Стульчик должен иметь ремни безопасности. В идеале пятиточечные. Хотя многие мамы ремнями не пользуются и не понимают их функционал.  Действительно, благодаря столику малышу сложно выпасть. Тем более что в большинстве моделей есть перегородка между ножек под столиком либо на сиденье, что гарантирует безопасность. Но ремнями пренебрегать не стоит. Они обязательно понадобятся, когда столик снимут: например, когда стульчик ставят возле взрослого стола.
  • Конструкция должна складываться с определенными усилиями родителя. Недопустимо складывание одной кнопкой, ведь малыши с возрастом все находчивее и любопытней
  • Не иметь острых углов и легко выкручивающихся мелких деталей
  • Быть изготовленными из экологично чистых материалов

Эти вещи могут показаться элементарными, но, к сожалению, в наших магазинах можно встретить все, что угодно 🙁

Так, с тем, какой стол НЕ должен быть — мы разобрались.  Если стульчик отвечает всем критериям выше, значит, он уже пригоден к использованию. Дальше мы рассмотрим преимущества.

• Если вы выбираете стульчик для постоянного пользования дома, то обязательно должны учесть высоту стульчика. А точнее возможность ее регулировки.  В большинстве вариантов высота регулируется несколькими позициями, что позволяет маме сидеть на любом удобном кресле и кормить свое чадо. Также можно приставить столик к основному столу и прочувствовать радость совместного ужина. Правда, в таком случае столешницу  со стульчика нужно будет снять.
  • Спинка должна регулировать в нескольких положениях. Ведь в начале прикорма малыш может еще не сидеть, а вот в положении полулежа, сможет недолго посидеть.
  • Столешница в идеале также может регулироваться, что очень удобно. Во-первых, можно столик придвинуть ближе или дальше от ребенка. А во вторых, не обязательно полностью снимать столик, чтобы посадить либо достать карапуза со стульчика.
  • Наличие дополнительно подноса на столешнице значительно упростит уход за столиком. Ведь намного проще снять поднос и помыть под краном, чем чистить весь столик. Иногда мои мальчики так активно кушают, что уже во время трапезы приходится снимать поднос, полностью залитый супом. Одно мое движение – и мы продолжаем кушать за чистой поверхностью.
  • Дополнительный чехол тоже будет удобным дополнением. Такими пользуются в самом начале прикорма, когда ребенок совсем маленький и сидит еще совсем неуверенно.
  • Легко моющийся чехол тоже будет нелишней штуковиной. В общем, не все дети кушают аккуратно, особенно, когда начинаются самостоятельные попытки донести ложку ко рту. Я дополнительно заказывала тканевые чехлы, потому что летом к клеенке прилипают голенькими спинками, а зимой неуютно. Но это лично мое пожелание, в  этом особой необходимости нет. Также, после частых стирок клеёнчатого чехла в стиральной машине, могут появиться трещины – это, можно сказать, их слабое место. Но, к счастью, в современно мире можно найти все. И при желании заказать новый чехольчик в интернете не составит труда.
  • Колесики. Ну, так сложилось, что у меня разные стульчики. Один – с 4-мя колесами, второй – с 2-мя на задних ножках. При том, что стулья у меня стоят практически всегда в одном месте, я ощущаю разницу в пользовании  между первым и вторым. От себя рекомендую все же учитывать наличия 4-х колес. Они, при необходимости, ставятся на тормоз.
  • Корзина для игрушек под сиденьем. Эта мелочь иногда для родителей является очень удобной. Там можно хранить слюнявчики, игрушки, салфетки и прочее. В общем, все, что вам может понадобиться во время кормления детей.
  • Габариты. Если в разложенном виде все стульчики более-менее одинаково занимают места, то в сложенном виде могут занимать разную площадь. Поэтому, если у вас жилье не позволяет наличие стульчиков постоянно в разложенном виде, то при выборе обратите внимание на быстроту и удобство складывания, а также на то, сколько в будущем места будут занимать эти конструкции. Стульчики должны стоять в таком месте, где дети не смогут случайно их на себя опрокинуть.
  • Регулировка подножки, как и в коляске, должна фиксироваться в нескольких положениях для комфортного пребывания малыша в стульчике

Некоторые виды стульчиков для кормления также могут трансформироваться в качели, крутиться, как барный стул и развлекать малыша разными звуковыми и световыми эффектами. Все это расширяет список характеристик и преимуществ (и, конечно, увеличивает стоимость самого стульчика), но совершенно не влияет на его прямое назначение.

В стульчике для кормления дети должны кушать. И этот процесс должен быть максимально комфортным. Все остальные функции и вспомогательные детали только для родителей.

Дальше я покажу самые распространённые модели, а выбор только за вами 🙂

Peg Perego Prima Pappa Zero-3

Peg-Perego Tatamia Latte

Chicco polly 2 в 1

ABC Design High Tower Malibu

Coletto Silver Teddy

Bertoni Yam Yam Beige Adventure

Graco Tea Time Toy Town

Babyton Трансформер

Стульчик для кормления ФЕЯ Стол-стул

loom Fresco Chrome Silver

Jetem 2 в1 Jetem Magic

2017-12-13 в 12:54 пп

Про деревянные, как про самые отсталые написали 🙂 Вот такой у нас. С дополнительными аксесуарами с 0 можно использовать и до взрослого возраста http://stokke.com.ua/catalog/chair/stulchik-stokke-tripp-trapp

Поменяла Кикко ПОлли Меджик на эти. Двольна очень. Жалею, что не сразу взяли.

2017-12-13 в 11:21 пп

Супер! Я и не знала, что такие есть. А можно вкратце преимущества. тм более, что у вас есть с чем сравнить.