Автор Сообщения

2017-12-12 в 4:55 пп

После зачатия в организме женщины происходят множество изменений и преобразований. Зачастую, многие женщины далеко не сразу догадываются о том, что они уже беременны. А также, многие из нас знают ряд «шуточных» и «народных» примет, по которым можно догадываться о положении будущей мамочки. К примеру, я начал догадываться, после того, как мне позвонила моя жена и внезапно попросила купить после работы: «морских грибов, нет, лучше капусты… или нет – лучше огурцов!» 😊

Вот некоторые признаки беременности у женщин:

1. Розоватые и светло-коричневые выделения у женщин и тянущие боли внизу живота – так трансформируется матка, не позже, чем через 2 недели после зачатия.
  2. Повышение уровня гормона прогестерона в крови вызывает характерную сонливость и усталость, головокружение, скачки давления. Если Вам очень хочется спать в раннее и непривычное для Вас время дня, возможно, это один из признаков беременности. Во время беременности уровень прогестерона может в 100 раз превышать уровень до беременности.
  3. Повышение чувствительности груди, набухание. Любое прикосновение может причинять дискомфорт.
  4. Наверное, больше всего боятся токсикоза. Но токсикоз – один из самых заметных признаков беременности. Некоторые мамочки ощущают его буквально в первые недели, некоторые – вообще с ним не сталкиваются. Это и резкая смена вкусовых предпочтений, и снижение или повышение аппетита, тошнота, рвота.
  5. Многие обращают внимание на учащение позывов к мочеиспусканию, в течении всего дня, не только днём!
  6. Конечно же, главный признак беременности – задержка месячных. Если у вас задержка месячных не связана с состоянием здоровья, стрессом и т.д. – можете смело делать тест на беременность!

Выше перечислены основные признаки беременности. Расскажите нам, как вы догадались, что беременны? Какие у вас были курьезные ситуации? Поделитесь своим опытом с нами!