Автор Сообщения

2017-11-29 в 10:10 дп

Нашим девочкам сегодня 8 месяцев! Расскажу немного для «новичков»)))) про нашу организацию пространства.

Последнее время только приучаем детей ко сну в кроватках, до этого они спали с нами на кровати, да и сейчас спят с нами. Обычно я лежу с одного края, а со второго мы наложили подушек на уровень кровати, сделали перегородку, так что детка не упадет, разве что перелетит через забор! 😊

Первую кроватку мы поставили, наверное, месяца в 3-4, вторую даже не распаковывали до 7 месяцев. Спали в ней по очереди, у нас дети вообще мало спят днем. Кроватки обычные с выдвижной шкатулкой, сейчас таких много продается, обе кровати со всеми прибамбасами обошлись в 15 000 грн минус скидка вышло где-то 12 000. Конечно же, нужны мобили для убаюкивания, лучше с музыкой и подсветкой и с крупными игрушками. На коляске у нас тоже музыкальные игрушки и всевозможные висюльки и гирлянды и тарахтелки – помогает)))
Очень полезная вещь – электрические колыбели. У нас 2 электрических и 1 обычная качалочка «чико», брали у друзей, как только так сразу. Дети могут в них спать, лежать, играться мобилем – штука полезная короче мастхев! Я бы и сам в такой покатался)))

Пеленальный столик – то место, где будут происходить самые «темные» делишки! У нас им оказался настенный столик для ноутбука, все равно с 2 детьми за ноутбуком не посидишь, так что потеря для меня не ощутима. На столик нужен мягкий пьедестал из поролона.

У нас уже стоит манеж из модульных заборчиков и развивающий коврик – все это полезные вещи, как оказалось!
Ванночку покупали обычную детскую и купали тоже с таким пьедесталом на ножках, пока дети не научились сами сидеть в ванночке.

И еще одна полезная штука – это корзинка для игрушек или ящичек, сразу нужно все игрушки складывать туда, чтобы не терять и не было такого бардака постоянно)))